Über uns

Erfahrung und Begeisterung

Wie der Name schon sagt: Entertainment ist unser Element – und das seit mehr als 20 Jahren. Die lange Erfahrung hat uns vieles gelehrt. Sie macht uns zu kreativen Show-Spezialisten und zu Garanten für eine hochprofessionelle Umsetzung.
Eines aber ändert sie nicht: Noch immer begeistern wir uns für jedes Projekt, als sei es das erste. Unser Team verwandelt Visionen in Show-Reality – bei Bedarf unterstützt durch unser internationales Partnernetzwerk.

Kontakt aufnehmen

Friederike Unverzagt

Friederike Unverzagt
Geschäftsführung
+49 30 20625978 0
funverzagt@elem-ent.com

Konrad Kuschel

Konrad Kuschel
Geschäftsführung
+49 521 5227998 0
kkuschel@elem-ent.com

Marek Lehmann

Marek Lehmann
Creative Director
+49 521 5227998 0
mlehmann@elem-ent.com

Hans-Christoph Mücke

Hans-Christoph Mücke
Show Director
+49 521 5227998 0
hmuecke@elem-ent.com

Tanja Schrammen

Tanja Schrammen
Assistenz der Geschäftsführung
+49 521 5227998 28
tschrammen@elem-ent.com

Andrew Livesey

Andrew Livesey
Associate Business Development
+49 521 5227998 0
alivesey@elem-ent.com

Felix Wolff

Felix Wolff
Associate Project Manager
+49 30 20625978 0
fwolff@elem-ent.com

Sebastian Kastrup

Sebastian Kastrup
Buchhaltung
+49 521 5227998 35
skastrup@elem-ent.com

Udo Rabenstein

Udo Rabenstein
Multimedia Artist
+49 521 5227998 32
urabenstein@elem-ent.com

Niko Prijic

Niko Prijic
Werkstattleitung
+49 521 5227998 38
nprijic@elem-ent.com

Benedikt Schulz

Benedikt Schulz
Projektmanagement
+49 30 20625978 37
bschulz@elem-ent.com

Patrick Zöllner

Patrick Zöllner
Projektmanagement
+49 521 5227998 37
pzoellner@elem-ent.com

Insa Gieseking

Insa Gieseking
Projektmanagement
+49 30 206 25978 36
igieseking@elem-ent.com

Skadi Schulz

Skadi Schulz
Projektmanagement
+49 30 20625978 34
sschulz@elem-ent.com

Sascha Jensen

Sascha Jensen
Werkstatt
+49 521 5227998 0
mail@elem-ent.com

Pascal Mielke

Pascal Mielke
Mediengestalter in Ausbildung
+49 521 5227998 34
pmielke@elem-ent.com

Jule Peper

Jule Peper
Marketing-Kauffrau in Ausbildung
+49 521 5227998 30
jpeper@elem-ent.com

Marvin Zimmer

Marvin Zimmer
VA-Techniker in Ausbildung
+49 521 5227998 39
mzimmer@elem-ent.com

Mathis Rathjen

Mathis Rathjen
VA-Techniker in Ausbildung
+49 521 5227998 39
mrathjen@elem-ent.com

Louisa von Scheve

Louisa von Scheve
Veranstaltungskauffrau in Ausbildung
+49 521 5227998 36
lvonscheve@elem-ent.com